Липецк: обсудят реализацию техрегламента на соковую продукцию

Фильтры

Регион

Новости

Липецк: обсудят реализацию техрегламента на соковую продукцию

Представители более 50 регионов Российской Федерации – специалисты областных, краевых, республиканских управлений Роспотребнадзора и центров гигиены и эпидемиологии станут участниками совещания, которое состоится 22-23 октября в Липецке. Темой обсуждения будут вопросы реализации технического регламента на соковую продукцию из фруктов и овощей. Соответствующий федеральный закон был принят год назад. Организаторами совещания стали Роспотребнадзор РФ, некоммерческая организация "Российский союз производителей соков" и управление Роспотребнадзора по Липецкой области.

О порядке и практике осуществления государственного контроля за соковой продукцией, процессами ее производства, перевозки, хранения и реализации на совещании расскажет представитель Роспотребнадзора РФ Людмила Чикина. С требованиями к безопасности соковой продукции участников познакомит директор научно-исследовательского центра "Мултон" Дмитрий Шашин. Практику проведения государственного контроля за соковой продукцией специалисты из регионов обсудят в ходе круглого стола.

23 октября участники совещания побывают в ОАО "Лебедянский", где познакомятся с опытом работы по реализации технического регламента на соковую продукцию, сообщает официальный сайт администрации Липецкой области.

Источник: Альянс Медиа

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ