Липецкая группа «Росинка» пополнилась воронежским «Провиантом»

Фильтры

Регион

Новости

Липецкая группа «Росинка» пополнилась воронежским «Провиантом»

Липецкая группа «Росинка» взяла под управление воронежские магазины старооскольской продуктовой сети «Провиант», сообщает «Коммерсант-Черноземье».

Торговая сеть «Провиант», принадлежащая бизнесменам Игорю Моргунскому, Евгению Луканову и Василию Мосуру, была основана в 2001 году в Старом Осколе (Белгородская область). До финансового кризиса она включала 110 магазинов площадью 300-400 кв. м формата «у дома» и
«супермаркет» в Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой и Смоленской областях. Чистый убыток по итогам 2008 года – 13,29 млн рублей.

По сведениям издания, липчане намерены вложить около 100 млн рублей в обновление и перезапуск 24 точек. Таким образом новые владельцы и собственники «Росинки» смогут создать единую сеть.

Группа компаний «Росинка» специализируется на производстве алкогольных и безалкогольных напитков. В Липецкой области включает одноименную сеть из 15 продуктовых магазинов формата «супермаркет» и дискаунтер». По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка ОАО «Компания Росинка» от продаж (за вычетом НДС и акцизов) в 2007 году составила 367 млн, а валовая прибыль – 49 млн рублей. Основным владельцем группы считается
депутат Липецкого горсовета Игорь Тиньков.

С получением контроля над воронежскими магазинами „Провианта“ общее число торговых точек „Росинки“ увеличится более чем вдвое.

Источник: lipetsknews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ