Президент компании "Пепси-кола" Индра Нуи приедет в Липецк в первой декаде июля текущего года

Фильтры

Регион

Новости

Президент компании "Пепси-кола" Индра Нуи приедет в Липецк в первой декаде июля текущего года

Как стало известно Lrnews.ru, Индра Нуи посетит Лебедянский консервный завод и встретится с губернатором Липецкой области Олегом Королевым.

По информации источника Lrnews.ru, президент компании "Пепси-кола" обсудит вопрос о возможном строительстве в нашем регионе завода по производству пепси-колы.
Компания ОАО "Лебедянский" выпускает соки и нектары "Я", "Тонус", "Фруктовый Сад", "Привет", "Долька", "Туса Джуса", сокосодержащие напитки Frustyle и "Витамикс". Каждая третья упаковка сока, продаваемая в России, выпущена "Лебедянским".

Объем производства компании за период с 1999 по 2007 годы вырос более чем в 30 раз, а выручка в 2007 году превысила $800 миллионов, выручка направления "Детское питание" — $123,8 миллиона, "Минеральная вода" — $18 миллионов.

В марте 2008 года компании PepsiCo и Pepsi Bottling Group приобрели 75,53 % акций российской компании по производству соков "Лебедянский" за $1,4 миллиард.
PepsiCo, Inc.— американская пищевая компания.

Компания выпускает прохладительные напитки, соки, закуски и иные продукты питания под марками "Пепси-кола", Mountain Dew, Quaker Oats, Gatorade, Lay’s, Cheetos, SoBe, Tropicana и др. В России PepsiCo работает с 1974 года.

В 2008 финансовом году выручка PepsiCo выросла на 9,6% до $43,251 миллиарда, чистая прибыль упала на 9,1% до $5,142 миллиардов.

Председатель совета директоров и президент компании — Индра Нуи.

Источник: ТехноПрогресс

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ