СД "Лебедянского" рекомендовал не платить дивиденды за 2007 год

Фильтры

Регион

Новости

СД "Лебедянского" рекомендовал не платить дивиденды за 2007 год

Совет директоров ОАО "Лебедянский" рекомендовал годовому собранию акционеров не выплачивать дивиденды за 2007 год. Об этом говорится в сообщении компании.

Годовое собрание акционеров состоится 26 июня, реестр акционеров будет закрыт 12 мая.

Акционерам предлагается рассмотреть стандартную для годового собрания повестку вопросов, в том числе, утвердить годовой отчет и избрать новый состав Совета директоров общества.

"Лебедянский" выпускает соки под марками "Фруктовый сад", "Тонус", "Я", "Привет" и "Фрустайл"; детское питание — "Фрутоняня". В структуру компании входят три производственных предприятия: завод "Лебедянский" (Лебедянь), "Прогресс" (Липецк) и ООО "Троя-Ультра" (Санкт-Петербург), а также логистический оператор ООО "Энтер логистика". По данным на конец I квартала 2006 года, основными акционерами компании являются экс-гендиректор завода, депутат Госдумы от Елецкого одномандатного избирательного округа Николай Борцов (30% акций), его сын Юрий Борцов и замгендиректора Ольга Белявцева. Доля прочих акционеров составляет 2.6%, в РТС и на ММВБ обращаются 23.87% акций.

Напомним, что PepsiCo и The Pepsi Bottling Group планируют приобрести 75.53% акций сокового бизнеса "Лебедянского" за $1.4 млрд. Сумма сделки в $1.4 млрд подразумевает стоимость сокового бизнеса вместе со скорректированным чистым долгом. Сегменты детского питания и минеральной воды "Лебедянского" в сделку не войдут. Этот бизнес оценивается приблизительно в $2 млрд.

Планируется, что PepsiCo и PBG приобретут 75.53% акций "Лебедянского", находящихся в распоряжении четырех крупнейших акционеров компании — физических лиц. Акции будут распределены между PepsiCo и PBG в соотношении 75% и 25%, соответственно.

Yarmarka

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ